котел для домаЕсли вы ищете компактное, несложное в эксплуатации и сервисном обслуживании устройство для отопления помещения площадью от 50 до 360 кв.м., обратите внимание на электрические котлы. В отличие от классических твердотопливных котлов или аппаратов длительного горения, для установки электрокотла вам не потребуется отдельное помещение. Подобная климатическая техника может быть приобретена даже для обычной квартиры. Давайте разберемся, как выбрать электрокотел.

Визуально он представляет собой металлический бак, внутри которого находится нагреватель (ТЭН), теплообменник и блок управления. Особенностью электрических котлов стала их безвредность для здоровья человека. Оборудование отличается экологичностью, может использоваться для самых разных помещений, в том числе таких, где растут или воспитываются дети. В основном приборы устанавливают на дачах, в домах, гаражах, складских помещениях и т.д.

Интернет-магазин deshevle-net.com.ua предлагает большой выбор электрокотлов от таких производителей, как:

  • KOSPEL,
  • PROTHERM.

Важным плюсом подобных устройств является их бесшумность. Если у вас нет возможности поставить газовый котел, покупка электрического будет хорошей альтернативой. Лишний шум отвлекает от работы и негативно сказывается на нервной системе. Учитывая, что электрическую систему отопления можно установить в качестве резервной, преимущества налицо.

Одноконтурные электрокотлы применяются для обогрева помещения, двухконторные обеспечат владельцев не только теплом, но и горячей водой. Кроме того, котлы бывают однофазные (необходимо напряжение 220 В) и трехфазные (380 В). Преимущества одноконтурных и двухконтурных котлов регулярно описываются в отзывах покупателей.

Мы же подчеркнем те достоинства, на основании которых будущим владельцам отопительных котлов следует принимать решение о покупке:

  • привлекательная цена по сравнению с котлами другого типа;
  • монтаж оборудования не понесет за собой серьезных расходов, в дальнейшем частое сервисное обслуживание котла также не потребуется. Главная задача – найти специалиста, который качественно выполнит установку и подключение.
  • простота в эксплуатации;
  • пожарная безопасность (нет открытого пламени);
  • КПД на уровне 95%, 99% и 99,4%;
  • безопасность для здоровья, нет выбросов вредных веществ или продуктов горения;
  • компактные габариты;
  • нет необходимости выделять отдельное помещение или оборудовать дымоход;
  • возможность поддерживать оптимальную температуру.

Перед покупкой уточните главные характеристики техники, поинтересуйтесь, как и кем будет выполняться сервисное обслуживание, подберите хорошего специалиста по монтажу. Перед установкой оцените уровень теплопотерь в помещении, исходя из этого, подберите оптимальную мощность электрокотла.

Желаем удачного выбора и хорошей погоды в вашем доме!