На рынке бытовой техники сегодня сотни брендов и десятки тысяч моделей всевозможной продукции. Понятно, что цель всего этого многообразия — сделать жизнь человеку легче. В этой статье мы поговорим не о всех людях, а именно о холостяках.

Какая бытовая техника понадобится холостяку?

Увы, существует предрассудок, что в квартирах таких людей традиционно царствует хаос и беспорядок. Многие мужчины уделяют должное внимание чистоте и порядку в своём жилище. Чтобы облегчить процесс приведения квартиры в порядок существуют современные бытовые приборы. Итак, начнём перечень таких вещей.

1. Стиралкастиралка

Только автоматическая модель. Всё очень просто — вы кладете грязные вещи и достаёте чистые. Весь процесс стирки. Даже самые матёрые холостяки, имея дома стиральную машину, будут всегда выглядеть ухоженно и опрятно.

2. Сушилкасушилка

Настенная сушилка — незаменимая в домашнем обиходе вещь. В паре с предыдущим девайсом — must have.

3. Пылесос

пылесосПылесос предпочтительно иметь моющий. С такой техникой можно быстро и легко навести порядок во всей квартире. Современные модели моют не только пол и ковры, но и окна и диваны.

Если вы ещё пользуетесь шваброй или веником — выбросьте их и купите моющий пылесос. Живём в 21 веке как-никак. Вы ходите с айфоном, но у вас нет моющего пылесоса? Стыд и позор.

4. Посудомойка

посудомоечная машинаС посудомойкой, как и со стиралкой, процесс прост: закинули грязную посуду — вытащили чистую. Вы можете позволить себе складировать немытые тарелки и стаканы в течении недели, а потом их все бросить в посудомоечную машину. Проблема решена! Некоторые холостяки предпочитают пользоваться одноразовой посудой. Посудите сами, это ведь некомильфо.

5. Холодильник

Вряд ли у вас нет холодильника. Тем более, если вы курите. Холодильник — место для хранения пива и закусок. Без него никакой порядочный мужчина не будет себя чувствовать дома уютно.

6. Микроволновая печь

Если в холодильнике есть что-то кроме холодный закусок, это нужно разогревать. К примеру, горячие микроволновказакуски (вчерашние сосиски, канапе с салом/хамоном/селедкой). Вот тут-то и приходит на помощь микроволновка. В микроволновке, мало того, можно не просто разогревать еду, но и готовить. И выходит это намного проще и быстрей, чем в традиционной кухне. К слову, в комплекте с микроволновками сегодня часто идут книги рецептов (не выбрасывайте их вместе с инструкцией).

Это основные приборы. Без них современную квартиру холостяка сложно и представить. Но кроме них ещё могут быть полезны: очиститель воздуха, кухонный комбайн, морозилка, кухонная плита и куча других полезных в быту приборов.