скупка компьютеровОдна из возможностей недорого купить PC или комплектующие – обратиться в пункт скупки бу компьютеров. Купить ПК в таком месте можно по частям, и осуществить сборку самому либо заказать на месте покупки. Купленный девайс можно будет сразу же проверить на работоспособность – по заказу должны установить операционную систему и необходимые приложения. Однако надо понимать, что оборудование, приобретенное через точку скупки комплектующих компьютера, требует детальной проверки на работоспособность. Лучше, если покупателю будет продемонстрирована работоспособность всей системы в сборе, будут предоставлены основные параметры и сделан прайс-лист по стоимости комплектующих.

Оправданной будет покупка монитора на скупке. Такая покупка будет хороша тем, что работоспособность матрицы и всех разъемов экрана можно без труда проверить. Качественный бу ПК должен быть собран людьми, которым известно о совместимости оборудования и прокладке кабелей в корпусе. Важно знать, что на сервисе скупка деталей компьютера должны дать небольшую гарантию на всю сборку или на комплектующие по отдельности. Это будет подтверждением того, что сборка выполнена качественно и в случае неожиданного обнаружения брака позволит бесплатно заменить вышедшую из строя деталь.

Как правило, технику б./у. покупают для пользования начинающие компании с небольшим оборотом или частные лица, люди, которые не имеют особых или высоких требований к технике. В любом случае, воспользоваться бывшими в употреблении компонентами, чтобы создать собственный ПК – разумное решение в условиях очень ограниченного бюджета.

Можно купить некоторые компоненты на скупке (это могут быть дорогие комплектующие ПК, такие как процессор и материнская плата), а все остальное приобрести новым. Особенно хорошее решение, если есть доступ к отдельным комплектующим по очень низким ценам.

При покупке б./у. жесткого диска, допустим, наиболее актуальной будет его проверка на ошибки и на количество битых секторов. Если HDD имеет поврежденные, нечитаемые секторы, — его покупка, скорее всего, не оправдана даже при маленькой стоимости. То же касается и оперативной памяти. Сегодня в интернете можно найти большое количество информации о том, как продать компьютер, диагностике проблем различного оборудования, которое можно купить, а также найти оптимальный способ сразу убедиться в том, что покупаемая вещь действительно стоит своих денег.